- Medicamentos
- Remédios
- Para Dor e Febre
- Tyflen Paracetamol 750mg 10 comprimidos
Tyflen Paracetamol 750mg 10 comprimidos
- Tyflen
- 10 Comprimidos
- Paracetamol
- Alivia dores leves a moderadas em adultos.
- Reduz a febre e atua no sistema nervoso central.
- Início de ação entre 15 a 30 minutos.
- Efeito dura de 4 a 6 horas.
Calcular frete
Quem comprou, também se interessou
Similares que você pode se interessar
Descrição do Produto
O que é
Tyflen é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
Para que serve
Tyflen reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Modo de usar
1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
Características do Produto
SKU | 118997 |
---|---|
EAN | 7898100243945 |
Peso (kg) | 0.2309 |
Quantidade | 10 Comprimidos |
Marca | Tyflen |
Fabricante | Brasterapica |
MS | 1003800390105 |
Princípio Ativo Novo | Paracetamol |
Dosagem | 750MG |