- Medicamentos
- Remédios
- Para Dor e Febre
- Tyflen Bebê Paracetamol 100mg/ml Suspensão Oral 15ml
Tyflen Bebê Paracetamol 100mg/ml Suspensão Oral 15ml
- Tyflen
- 15ml
- Paracetamol
- Alivia dores leves a moderadas em bebês.
- Contribui para redução da febre.
- Adequado para gripes e resfriados comuns.
- Inclui seringa dosadora para fácil administração.
Calcular frete
Quem comprou, também se interessou
Similares que você pode se interessar
Descrição do Produto
O que é
Tyflen Bebê é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
Para que serve
Tyflen Bebê reduza febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e também diminuem a sensibilidade para a dor.
Modo de usar
Encaixe o adaptador no frasco. Encaixe a seringa dosadora no adaptador. Encha a seringa dosadora até o nível correspondente ao peso (kg) do bebê. Coloque vagarosamente o líquido dentro da boca do bebê, entre a gengiva e o lado interno da bochecha. Não há necessidade de retirar o adaptador após o uso.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
Características do Produto
SKU | 119000 |
---|---|
EAN | 7898100242719 |
Peso (kg) | 0.0424 |
Quantidade | 15ml |
Marca | Tyflen |
Fabricante | Brasterapica |
MS | 1003800390075 |
Princípio Ativo Novo | Paracetamol |
Dosagem | 100MG |